Клуб строителей вместе
кэшбэк
Звоните по любым вопросам +7 (499) 490-25-67

0
Клуб строителей вместе
Главная Блог Внутренние штукатурные работы Выбор шлифмашинки стен и потолков

Выбор шлифмашинки стен и потолков

17.01.2024

Оптимизация строительных работ очень важна, так как они достаточно трудоемки, отнимают много времени и усилий при ручном исполнении, создают высокие риски погрешностей. Поэтому эффективнее автоматизировать эти процессы и использовать для них специальное оборудование, которое позволяет облегчить работу и выполнять ее более качественно.

Какие бывают шлифовальные машинки


Шлифовальная машинка для шпаклевки стен и потолков относится к строительному оборудованию, которое существенно ускоряет и облегчает работу. Она используется для подготовки стен к нанесению финишной отделки. Чтобы выбрать шлифовальную машинку по бетону с оптимальной функциональностью, следует ориентироваться на главные характеристики.

Выравнивание поверхностей с помощью шлифовальной машинки происходит за счет движения рабочей поверхности в виде диска, треугольника или прямоугольника. Движение обеспечивается пневматикой или электропитанием — модели первого типа имеют более легкий вес, но требуют использование пневмокомпрессора, поэтому для работы зачастую выбирают электрические машины — более компактные и простые в использовании.

Также выбирать шлифовальную машинку по бетону следует по принципу ее работы.

  • Орбитальные модели, или эксцентрики, — в таких машинах диск не только вращается вокруг своей оси, но еще и движется по небольшой орбите. Это существенно ускоряет работу и обеспечивают высокое качество обработки поверхностей.
  • Роторные, или вибрационные, — в них рабочая часть выполнена в виде прямоугольной платформы и движется не по кругу, а поступательно вибрирует. Такие машины оптимальны для небольшого выравнивания слоя штукатурки, финишной доработки, прямых участков.
  • Ленточные — шлифуют поверхности за счет прокатки наждачной ленты, установленной на вращающихся роликах. Отличаются высокой мощностью, используются для глубокого выравнивания и не вполне удобны для шлифовки мелких недочетов.

Как выбрать шлифовальную машину


Выбирая шлифовальную машинку для шпаклевки стен и потолков, необходимо обращать внимание не только на принцип ее работы, но и на дополнительную функциональность:

  • модели с телескопической ручкой очень компактны и удобны в работы, так как позволяют регулировать длину рукоятки; ее необходимо подбирать в зависимости от того, какова высота потолков в ремонтируемом помещении;
  • для повышения комфорта работы со шлифовальными машинками во многих модификациях есть возможность установки щеток или подключения пылесосов и других приспособлений для удаления пыли, образующейся при шлифовке;
  • стоит обращать внимание на способ крепления наждачных вставок на рабочей поверхности — они фиксируются с помощью зажимов, липучек и других механизмов;
  • показатели мощности, маркирующиеся «кВт», определяют эффективность и производительность работы инструмента;
  • некоторые модели имеют LED-подсветку — она позволяет подсветить все дефекты при детальной финальной шлифовке, использовать машинку на объектах, не оборудованных достаточным освещением.

В нашем каталоге можно подобрать шлифовальные машинки в современном исполнении с продуманными конструкциями, расширенным набором функций, автоматической системой предотвращения перегруза и поломок.

Подробные описания характеристик и функциональности есть в товарных карточках на сайте. Также по поводу подбора оборудования и любым другим вопросам можно проконсультироваться с нашими менеджерами по телефону, указанному в верхней части страницы.


Возврат к списку